Генпрокурор России рассказал, почему так жестоко наказали Pussy Riot

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурор России рассказал, почему так жестоко наказали Pussy Riot
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка считает, что "разрушение духовных основ" грозит непредсказуемыми последствиями.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка считает, что «разрушение духовных основ» грозит непредсказуемыми последствиями, поэтому государство обязано пресекать акции, подобные той, что совершили «Pussy Riot» 21 февраля в храме Христа Спасителя.

«За последние годы происходящие общественно-политические процессы в стране коренным образом изменили характер государственно-конфессиональных отношений. Люди потянулись к вере. Однако сегодня религия рассматривается как один из эффективных способов оказания влияния на общество, и наряду с укреплением духовности отмечаются вопиющие случаи посягательств на чувства верующих, один из которых – непристойная выходка группы «Pussy Riot» в помещении храма Христа Спасителя», – цитирует Чайку 5 декабря «Интерфакс».

«Разрушение духовных основ грозит непредсказуемыми последствиями. И это не только проявление новых форм экстремизма, но и посягательство на многовековую культуру народа, его традиции. Для многонациональной и многоконфессиональной России приоритетной задачей является сохранение общественного согласия, добрососедского сосуществования разных народов, культур, верований и борьба с распространением идей межнациональной и конфессиональной ненависти и вражды», – сказал генпрокурор РФ. Об этом сообщает Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 06.12.2012 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода