Попов резко раскритиковал бюджет Азарова

Читати цю новину російською мовою
Попов резко раскритиковал бюджет Азарова
Разработанный правительством и утвержденный парламентом государственный бюджет на 2013 год невыгоден Киеву.

Глава КГГА прочит Киеву большие проблемы с финансированием.

Разработанный правительством и утвержденный парламентом государственный бюджет на 2013 год невыгоден Киеву. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов, передает его пресс-служба, пишет Onsmi.net

“Бюджет не отвечает интересам киевлян и финансово не гарантирует обеспечения нормальной жизнедеятельности столицы”, – сказал Попов.

Он отметил, что в процессе разработки и утверждения документа не было учтено мнение местных властей, поэтому, по словам Попова, правительственная редакция закона о бюджете Украины на следующий год лишает Киев возможности не только развиваться, но и просто функционировать.

Попов предполагает, что из-за скрытого дефицита бюджета столицы возникнут проблемы с зарплатами и надбавками бюджетникам, а также с помощью инвалидам.

Также, по словам главы КГГА, недофинансирование может привести перебои в работе общественного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер жизнедеятельности столицы.

Попов, помимо прочего, обратился к профсоюзам и новоизбранным депутатом с призываом разобраться с возникшими проблемами уже с новым составом правительства и Рады.

Источник: Onsmi.net

  • 1207
  • 06.12.2012 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода