Работу с интимом предлагают каждой второй девушке в Украине

Читати цю новину російською мовою
Работу с интимом предлагают каждой второй девушке в Украине
Каждой второй женщине и каждому десятому мужчине хотя бы один раз при поиске работы попадались вакансии с предложением «дополнительных» услуг интимного характера.

На “сексуальные” обязанности украинки соглашаются из-за нехватки денег, пишет Onsmi.net

Каждой второй женщине и каждому десятому мужчине хотя бы один раз при поиске работы попадались вакансии с предложением «дополнительных» услуг интимного характера. Об этом свидетельствуют данные исследования кадрового портала hh.ua.

Вакансии с предложением «дополнительных» услуг интимного характера встречаются женщинам в 4 раза чаще, чем мужчинам. Предложений поработать кем-то вроде «ассистента руководителя с интимом» никогда не получали 85% мужчин и меньше половины женщин (40%).

Среди тех, кому попадались вакансии с «интимом», 44% получили такое предложение во время собеседования, в ходе предварительной переписки, разговора по телефону или в Skype. Для большинства ответивших (51%) такие случаи единичны. Только 11% опрошенных получают такие предложения постоянно, а еще 15% – довольно часто.

---

Что касается формы предложения, то в 55% таких случаев об интиме в служебных обязанностях на собеседовании сообщали прямым текстом, а в 45% – намеками.

Желающие получить асистента или секретаря «с интимом» выдвигают к кандидатам высокие требования. Должность предполагает не только неформальные отношения с руководителем (25%) и сопровождение его в командировках (27%), но и высокие профессиональные навыки (ведение делопроизводства, организация встреч, переговоры с партнером, знание языков и т. п.) (25%) и ненормированный рабочий график (23%).

Оклад должности «с интимом» в большинстве случаев невелик. 42% опрошенных сознались, что за подобную работу им предлагали от 5 000 до 10 000 грн. Еще 28% назвали сумму от 10 000 до 15 000 грн. И только 10% респондентов сообщили, что могли бы заработать от 15 000 до 25 000 грн. Среди других вариантов оплаты фигурировала схема «оплата по результатам».

---1

Интересно, что и мужчины, и женщины одинаково часто соглашаются на работу с интимом. В том, что они хотя бы раз принимали подобное предложение, сознались 4% опрошенных женщин и 5% мужчин. Большинство соглашались из-за высокой зарплаты и выгодных условий (43%). 20% опрошенных обвинили в случившемся сложную финансовую ситуацию, невозможность найти другую работу и даже сложности в личной жизни. Мужчины среди других причин указывали: «люблю секс», «мне нравится», «привлекательная начальница». Женщины – «не вижу, почему эти обязанности должны не нравиться».

Большинство респондентов (независимо от пола) считает работу с «интимом» формой проституции. Пятая часть респондентов считает эту деятельность способом заработать больше денег и построить карьеру, но называют такой способ аморальным. Еще 26% считают такую работу нарушением закона и прав человека, а 22% опрошенных считают требования «интимных услуг» сексуальным домогательством.

---2

Женщинам присуща более критическая и морализаторская оценка работы с «интимом». Они чаще, чем мужчины, говорят о нарушении прав человека и форме проституции. Мужчины более склонны видеть в такой работе экономическую выгоду и обычный способ устроить личную жизнь.

Источник: Onsmi.net

  • 1291
  • 06.12.2012 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода