СМИ выяснили кому досталось 100 тысяч гривен за информацию о Мазурке

Читати цю новину російською мовою
СМИ выяснили кому досталось 100 тысяч гривен за информацию о Мазурке
50 тысяч гривен получил львовянин, который узнал в подозреваемом Ярослава Мазурка, еще 50 тысяч поделили на три части и отдали семьям погибших охранников.

Вознаграждение размером в 100 тысяч гривен, которое обещали в гипермаркете Караван за информацию об убийце охранников, поделили на четыре части.

50 тысяч гривен получил львовянин, который узнал в подозреваемом Ярослава Мазурка, еще 50 тысяч поделили на три части и отдали семьям погибших охранников.

«50 тысяч гривен получил тот человек, который первым позвонил в милицию и сказал, что опознал в караванском стрелке Мазурка. Он смотрел телевизор, где показывали видео из Каравана и узнал преступника. Мы уже передали этому человеку деньги. Остальные 50 тысяч поделили на три равные части и отдали семьям погибших охранников. Отдали еще в день похорон ребят», – заявили газете в Караване.

Однако житель Киева, который 7 ноября нашел тело Мазурка, выгуливая собаку в Сырецком лесопарке, заявил, что также претендует на гонорар: «Я намерен получить эти деньги. Пошел в Караван, но там мне сказали «все руководство в командировке».

В свою очередь в гипермаркете подчеркнули: «Насколько нам известно, труп нашел не он лично, а его собака, а платить деньги собаке, сами понимаете, – глупо. Так что Андрею рассчитывать не на что», – цитирует издание представителя гипермаркета.

«Во-первых, труп нашла не собака. Тело в кустах заметила моя жена. Во-вторых, я это так просто не оставлю. Я уже нанял адвоката, который будет разбираться с Караваном», – заявил киевлянин.

Напомним, ранее в МВД заявляли, что вознаграждение размером в 100 тысяч гривен не достанется никому. «Деньги получил бы тот человек, который указал бы на место пребывания подозреваемого, после чего правоохранителям удалось бы его задержать», – заявлял начальник следственного управления МВД Василий Фаринник.

Между тем, выжившему после трагедии в Караване охраннику Павлу Феденкову до сих пор не выплатили материальную компенсацию, сообщила программа Гроші на канале 1+1.

Источник: Корреспондент

  • 3027
  • 07.12.2012 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода