Ежедневно украинцы отдают 10 миллионов гривен на взятки

Читати цю новину російською мовою
Ежедневно украинцы отдают 10 миллионов гривен на взятки
Чаще всего "вознаграждение" придется давать за роды, операции и устройство ребенка в детсад.

Чаще всего «вознаграждение» придется давать за роды, операции и устройство ребенка в детсад, пишет Onsmi.net

На сегодняшний день украинцы ежедневно тратят от 3 до 10 млн гривен на различные взятки. Об этом свидетельствует статистика, собранная общественными активистами в рамках проекта под названием «Я дала взятку за своего ребенка», передает СТБ.

В течение 8 месяцев активисты собирали обращения украинцев о взятках и выяснили, что чаще всего украинцы нелегально платят за роды или операции и устройство ребенка в детский сад. Среди образовательных учреждений крупнейшая заявленная сумма взятки составила 8 тысяч гривен за устройство ребенка в первый класс столичного лицея, а наименьшая – 50 гривен ежемесячно «за человеческое отношение к ребенку» в столичном детском саду.

Напомним, согласно нынешним результатом индекса коррупции Украина занимает 144 место из 176 стран, охваченных исследованием, проведенным Transparency International. Так, Украина набрала лишь 26 баллов из 100 возможных. Чем ниже балл, тем ближе страна находится к коррупционной пропасти. 26 баллов также получили Сирия, Папуа-Новая Гвинея, Конго, Эритрея.

Источник: Onsmi.net

  • 161
  • 07.12.2012 17:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода