Дмитрий Медведев вступился за рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»

Читати цю новину російською мовою
Дмитрий Медведев вступился за рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
Рок-опера "Иисус Христос — суперзвезда" не нарушает прав верующих, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам ...

Рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» не нарушает прав верующих, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, когда эту рок-оперу решили впервые поставить в России, определенная группа верующих выступила с обращением, что она оскорбляет их чувства и нарушает права.

«Власть провела консультации с церковью и получила ответ, что, по мнению нашей Русской православной церкви, эта опера не является нарушением прав и законных интересов прихожан Русской православной церкви», — рассказал Медведев.

В ходе интервью главе правительства задали вопрос о последствиях дела Pussy Riot, в том числе о том, что после этого дела возникла дискуссия о рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда» и возможности ее запрета в России.

Медведев добавил, что эта рок-опера вызывает разную реакцию в различных кругах не только в нашей стране. Когда она только появилась, ее осуждали и критиковали в том числе представители клира западного мира.

«С другой стороны, абсолютное большинство людей считало, что там нет ничего предосудительного, что бы нарушало их представление о вере», — сказал премьер-министр.

Напомним, что недавно в Ростове-на-Дону верующие потребовали запретить оперу «Иисус Христос — суперзвезда». По их мнению, образ Христа в ней передан искаженно. Об этом говорится в заявлении, отправленном в филармонию, на сцене которой должен был пройти мюзикл, в прокуратуру и в приемную уполномоченного по правам человека.

Источник: Власти.нет

  • 605
  • 08.12.2012 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода