«Свобода» претендует на кресло вице-спикера Рады

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» претендует на кресло вице-спикера Рады
Олег Тягнибок заявил о парламентских амбициях «Свободы»: кресло вице-спикера и руководство в двух-четырех комитетах.

Олег Тягнибок заявил о парламентских амбициях «Свободы»: кресло вице-спикера и руководство в двух-четырех комитетах. Партия также будет настаивать на изменении госбюджета-2013.

ВО «Свобода» будет предлагать своего представителя на должность вице-спикера Верховной Рады 7-го созыва. Об этом заявил лидер партии Олег Тягнибок.

«Свобода» претендует на выставление своего кандидата на должность заместителя главы Верховной Рады. У нас есть кандидатура, это Руслан Кошулинский», — сказал он по окончанию съезда политической силы 8 декабря в Киеве.

Тягнибок уточнил, что этот вопрос они будут согласовывать со своими партнерами по оппозиции.

Кроме того, Тягнибок сообщил, он решением политсовета он избран главой фракции «Свободы» в новом парламенте, а его заместителями станут Андрей Мохник и Руслан Кошулинский.

Также, по его словам, партия будет претендовать на руководство в 2-4 парламентских комитетов.

Говоря о первых законодательных инициативах «Свободы», Тягнибок заметил, что это будут те 10 законопроектов, которые, согласно договору между «Батьківщиной» и «Свободой», были определены как первоочередные.

Кроме того, добавил он, «Свобода» будет настаивать на внесении изменений в государственный бюджет на 2013 год.

Как сообщалось, на XXVI съезде «Свободы» Олег Тягнибок был переизбран председателем партии. Он останется во главе своей политической силы еще на два года.

Источник: ZN.ua

  • 460
  • 09.12.2012 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода