Стрельба в центре Одессы. Новые подробности. Виновному – пожизненное

Читати цю новину російською мовою
Стрельба в центре Одессы. Новые подробности. Виновному – пожизненное
Только за ночь в городе снежный покров составил около 30 см.

Два человека погибли и трое пострадали в перестрелке, вспыхнувшей около 2:55 9 декабря в ночном клубе Bellini на Ришельевской, 64. По предварительной информации, трагедия произошла сразу после драки между посетителями из-за девушки, передает Onsmi.net

Когда дерущихся разняли, в помещение зашли двое мужчин, один из которых открыл по посетителям стрельбу из АКСУ «Вулкан». По данным пресс-службы облУМВД, 24-летний мужчина и 29-летняя женщина погибли на месте. Еще трое были госпитализированы  с ранениями различной степени тяжести.

Клуб закрыт. Фото: Геннадий Маковецкий
Сами бандиты скрылись с места преступления на автомобиле «Мерседес». Сотрудникам милиции после непродолжительной погони удалось задержать подозреваемых. Ими оказались уроженцы Полтавы 1973 и 1977 года рождения. В салоне авто были охотничий карабин АКСУ «Вулкан» с тремя снаряженными магазинами и нож. В ночном клубе работает следственно-оперативная группа: на полу множество осколков и пятна крови.
Арсенал, изъятый у задержанных
в автомобиле нашли карабин и три магазина
Стрельба произошла из-за пьяной ссоры
Мы узнали подробности перестрелки в клубе «Беллини» в центре Одессы. По данным источников в милиции, инцидент произошел из-за конфликта за одним из столиков.
– Мужчины поспорили из-за девушки, и один их них разбил второму об голову стакан, – отмечает правоохранитель. – Охрана вывела хулигана на улицу и попросила патруль «Беркута» забрать его, но те отказались, сославшись на то, что это административное правонарушение.
По словам правоохранителя, хулиган сел в такси и приехал только через час, но уже с дружком и арсеналом оружия в салоне автомобиля.  Далее события развивались следующим образом – мужчины открыли стрельбу возле входа по окнам.
– Охранники заведения решили, что стрельба идет внутри здания и бросились от дверей туда, а бандиты ворвались вслед  за ними в зал, расстреливая на ходу людей, – отмечает источник. –
После чего они сели в такси и уехали.
По словам очевидцев, после перестрелки люди начали выпрыгивать в окна и убегать от клуба как можно дальше.
- Люди в панике вызывали такси и платили «попуткам» любые деньги, чтобы поскорее бы оттуда уехать,-  говорит одесситка Елена.  - Такого ужаса мы не видели давно.
Директор сети клубов «Беллини» Владислав Басс заявил «КП», что жертв могло было быть больше, но охрана заблаговременно успела положить людей на пол. В клубе на тот момент находилось около 150 человек.
Очевидцы: «Он начал беспорядочно палить во все, что двигалось»
– Мужчина, который начал стрельбу, примерно за час до этого цеплялся ко всем, а потом толкнул девушку, – говорит одна из официантов клуба. – Парень из ее компании заступился за нее, а этот мужик разбил ему об затылок бутылку.
По словам девушки, когда охрана вывела хулигана, приятели пострадавшего изрядно «намяли ему бока» и затем вернулись в клуб. Прибывший патруль «Беркута» посоветовал мужчине пойти «протрезветь», а тот взял такси и уехал.
– Вскоре после этого он вернулся с дружком и они начали стрелять во все, что движется, – говорит официант, – сделал около десятка выстрелов, грязно матерясь, а потом выбежал из клуба.
Официант клуба «Беллини»: «Парня убили сразу, а девушка умерла по пути в больницу»
– Парня убили сразу – пуля попала в голову, а вот девушке прострелили легкое и умерла она по дороге в больницу. – говорит один из работников заведения. – Кроме того, еще четыре человек ранены, в том числе и одного друга нашей сотрудницы, который ждал ее после смены на улице.
По информации городской станции «скорой помощи» медицинская бригада забрала с места перестрелки одного пострадавшего.
– Мы прибыли на вызов и доставили в Еврейскую больницу одного человека, – отметила дежурный врач. – У него было диагностировано ранение левого голеностопного сустава.
По информации СМИ, остальные пострадавшие также находятся в Еврейской больнице.
Погибший раньше работал в милиции
Мужчина часто наведывался  в ночной клуб «потусить». Кроме того, увлекался боксом. По словам очевидцев, пуля попала ему прямо в голову.
– Он сидел в углу за барной стойкой и просто вышел посмотреть, что происходит, – говорит очевидец Олег. – В этот момент одна из пуль угодила ему прямо в голову.
Погибла и 29-летняя женщина, которая с подругой отмечала какой-то праздник за соседним столиком.
По словам врачей горбольницы №1 один из раненных находится в тяжелом состоянии. Шансы на выживание практически минимальны.
Убийце «светит» пожизненное
Задержанные полтавчане, которые устроили стрельбу в элитном ночном клубе в центре Одессы, сейчас находятся в Приморском райотделе милиции. Напомним, что в результате конфликта погибло двое посетителей.
По указанию прокурора Одесской области Александра Галкина по данному факту начато уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».
Процессуальные действия выполняются следственным облУМВД. По информации главного милиционера области Сергея Резникова, стрелку грозит пожизненное заключение.
Контролирует ход расследования сам прокурор.
на полу клуба пятна крови. Фото timer.od.ua

один из задержанных

мужчины устроили стрельбу в ночном клубе

На месте работает следственная группа

Источник: КП.ua

  • 1995
  • 09.12.2012 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода