«Регионалам» не хватает голосов для избрания Азарова премьером

Читати цю новину російською мовою
«Регионалам» не хватает голосов для избрания Азарова премьером
Коммунисты еще не решили, голосовать ли им за "нового старого" премьера. А в оппозиции заверили, что не собираются участвовать в формировании нового правительства.

Депутаты из Партии регионов не могут гарантировать избрание Николая Азарова премьер-министром, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

«Мы работаем над этим вопросом, в том числе с другими фракциями, в понедельник-вторник разберемся. Я думаю, будут голоса», — говорит первый заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Владимир Рыбак.

Коммунисты еще не решили, голосовать ли им за «нового старого» премьера.

«Посмотрим, потому что решения мы еще не принимали. Проанализируем ситуацию, а потом примем окончательное решение»,— заявил лидер Компартии Петр Симоненко.

А представители оппозиции заверили издание, что не собираются участвовать в формировании нового Кабинета министров.

«УДАР не будет голосовать за переназначение Азарова. Это четкая и однозначная позиция. У них было все, чтобы проводить необходимые для Украины реформы и двигать нашу страну, ее экономику, социальную политику вперед к европейским стандартам,— написал на своей странице в сети Facebook народный депутат Павел Розенко.— Они — лузеры, они оказались ни на что не способны, они думают только о себе. Хватит мучить Украину, Николай Янович!».

В партии «Батькивщина» солидарны с коллегами из УДАРа.

«Мы точно не будем голосовать за кандидатуру Николая Азарова, как и за любую другую кандидатуру, которую внесет президент, поскольку сейчас любой премьер является только исполнителем воли президента»,— сказал депутат Вячеслав Кириленко.

Следует отметить, что Азаров не был единственной кандидатурой на пост премьера. Ранее Александр Ефремов называл в числе кандидатов главу Национального банка Сергея Арбузова. Однако, по мнению экспертов, его шансы набрать 226 голосов в свою поддержку невелики.

Источник: Власти.нет

  • 410
  • 10.12.2012 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода