Moody’s понизило рейтинги 11 украинских банков

Читати цю новину російською мовою
Moody’s понизило рейтинги 11 украинских банков
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило автономные кредитные оценки, рейтинги оценки долгов и депозитов 11 украинских банков и одной лизинговой компании.

Международное рейтинговое агентство Moody’s снизило автономные кредитные оценки, рейтинги оценки долгов и депозитов 11 украинских банков и одной лизинговой компании. Об этом говорится в пресс-релизе агентства, передает Радио Свобода.

Снижены рейтинги следующих банков: «Финансы и кредит», «Кредит Днепр», «Первый украинский международный банк», «ОТР Украина», «Южный», «ПриватБанк», «Проминвестбанк», «Райффайзен Банк Аваль», «Ощадбанк Украины», украинский филиал «Сбербанка России», «Укрэксимбанк», «Укринбанк» и «VAB», а также лизинговой компании «Райффайзен лизинг Аваль».

Понижение рейтингов, как сказано в пресс-релизе, было продиктовано снижением суверенного рейтинга Украины с «B2» до «B3» и последующим снижением рейтингов оценки депозитов в иностранной валюте с «B3» до «Caa1», оценки депозитов в национальной валюте и оценки бондов с «Ba1» до «B2», а также оценки бондов в иностранной валюте с «B1» до «B3».

На прошлой неделе агентство Moody’s Investors Service понизило рейтинг государственных облигаций Украины с «B2» до «B3», прогноз – «негативный».

Снижение рейтинга обусловлено ухудшением оценки Moody’s плохими экономическими прогнозами для Украины.

Источник: Власти.нет

  • 2657
  • 10.12.2012 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода