После скандала с испанцами строить LNG-терминал пригласили корейцев

Читати цю новину російською мовою
После скандала с испанцами строить LNG-терминал пригласили корейцев
Министр энергетики Юрий Бойко обсудил с вице-президентом Korea Gas Corporation вопрос строительства LNG-терминала в Одесской области.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко встретился с исполнительным вице-президентом южнокорейской Korea Gas Corporation (KOGAS) Шин Хьюкином и обсудил вопрос возможного участия корпорации в проекте строительства LNG-терминала в Одесской области. Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу министерства.

«По результатам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее углубление сотрудничества», – сказано в сообщении.

Напомним, ранее куратор национального проекта «LNG-терминал» Виталий Демьянюк называл KOGAS среди возможных инвесторов строительства регазификационного терминала в Одесской области.

KOGAS – государственная энергетическая компания, являющаяся монополистом по транспортировке, хранению и дистрибуции газа в Южной Корее. Компания управляет несколькими LNG-терминалами, выступает инвестором и генподрядчиком ряда проектов по строительстве LNG-терминалов на територии США, Австралии, Ирака, Мозамбика, Мексики.

Отметим, ранее испанская компания Gas Natural Fenosa заявила, что не знает человека, который от их имени подписал соглашение с Украиной по управлению консорциумом по строительству LNG-терминала на 1,1 млрд долларов.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 10.12.2012 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода