На Рождество британская королева обратится к нации в формате 3D

Читати цю новину російською мовою
На Рождество британская королева обратится к нации в формате 3D
Елизавета II записала телеобращение по случаю предстоящего праздника Рождества. Ее речь впервые записали на специальные камеры для записи 3D-изображения.

Елизавета II записала телеобращение по случаю предстоящего праздника Рождества. Ее речь впервые записали на специальные камеры для записи 3D-изображения, для просмотра которого требуются специальные очки и специальные телевизоры, передает РИА «Новости».

Речь королевы была записана в минувшую пятницу и будет показана по каналам BBC и ITV 25 декабря.

Темами выступления стали состоявшиеся в нынешнем году Олимпийские и Паралимпийские игры и бриллиантовый, 60-й, юбилей пребывания Елизаветы II на престоле. При этом монархиня не стала упоминать в обращении о беременности жены своего внука принца Уильяма, герцогини Кейт. По традиции, в публичных выступлениях королева не касается подобных, сугубо личных событий в жизни ее семьи.

Рождественское телеобращение к народу – единственное выступление британской королевы, которое она пишет сама. Другие ее речи, например по случаю открытия сессии парламента, составляются под руководством правительства и отражают его политику.

Впервые Елизавета II выступила с рождественским обращением к нации в год вступления на престол, в 1952. В 1957 году монарх впервые произнесла его по телевидению. Причем, в то время оно передавалось в прямом эфире. В 2007 году у британской королевы появился собственный канал на YouTube, в 2009 – официальный блог в сети Twitter.

Состоявшаяся в прошлом году в Вестминстерском аббатстве церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон стало первым событием в жизни британского королевского дома, которое транслировалось по телевидению в трехмерном изображении.

Отметим. выпуск 3D-телевизоров в мире растет, но вовсе не такими темпами, как два-три года назад надеялись производители и продавцы. По мнению аналитиков, одной из главных причин, тормозящих спрос, является нехватка трехмерного контента и оригинальных онлайн-сервисов для владельцев трехмерных телевизоров.

В итоге потребители сталкиваются не только с дороговизной 3D-технологии, но и с тем, что купив 3D-телевизор, быстро понимают: по нему банально нечего смотреть.

Источник: Власти.нет

  • 285
  • 10.12.2012 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода