Гонгадзе убили, потому что он не уважал президента Кучму

Читати цю новину російською мовою
Гонгадзе убили, потому что он не уважал президента Кучму

Георгий Гонгадзе.

Журналиста Георгия Гонгадзе убили, потому, что он не уважал президента Леонида Кучму и нелестно о нем отзывался, заявил в суде экс-генерал МВД Алексей Пукач.

Журналиста Георгия Гонгадзе убили, потому что он не уважал президента Леонида Кучму, заявил в суде экс-генерал МВД Алексей Пукач. Об этом рассказала Валентина Теличенко – адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе, сообщает НБН.

«Пукач назвал мотивом убийства Гонгадзе то, что он не уважал президента Кучму и нелестно о нем отзывался», – сказала Теличенко.

Она отметила, что эти показания не увязываются с тем, что раньше утверждал Пукач. Ранее он заявлял, что приказ об убийстве ему отдал лично экс-министр МВД Кравченко.

«Не хочется верить, что украинские правоохранители убивают людей только за то, что они не уважают действующего президента», – отметила адвокат.

Дело по обвинению Алексея Пукача слушают в Печерском суде с апреля 2011 года. Следствием установлено, что Пукач во исполнение приказов экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко и других должностных лиц 17 сентября 2000 года совершил убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту.

Источник: Власти.нет

  • 695
  • 11.12.2012 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода