Янукович поедет 18 декабря в Москву, если будет что подписывать

Читати цю новину російською мовою
Янукович поедет 18 декабря в Москву, если будет что подписывать
Визит Януковича в Россию состоится только в том случае, если нужно будет закрепить результат конкретных договоренностей. Работа над повесткой дня продолжается.

Визит президента Украины Виктора Януковича в Москву 18 декабря состоится только в том случае, если нужно будет закрепить результат конкретных договоренностей. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

«Она состоится только в том случае, если будет о чем договариваться», – сказал посол журналистам в среду в Киеве.

По его словам, работа над повесткой дня и содержанием этой встречи пока что продолжается. Посол отметил, что контакты между двумя президентами поддерживаются постоянно в телефонном режиме.

«И этот визит будет организован именно с той целью, чтобы зафиксировать договоренность не только рукопожатием, но и подписанием документов. Я имею в виду договоренность, в том числе, и в сфере энергетики», – добавил Зурабов.

По словам дипломата, в ходе возможного визита будет обсуждаться и вопрос о  Таможенном союзе.

Как сообщила 10 декабря газета «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на собственные источники, Янукович 17-18 декабря посетит Москву, где одним из главных вопросов повестки дня украинских-российских переговоров станет возможность участия Украины в интеграционном процессе.

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 12.12.2012 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода