FEMEN отметили топлес-акцией начало работы новой Рады

Читати цю новину російською мовою
FEMEN отметили топлес-акцией начало работы новой Рады
Сегодня открылась первая сессия Верховной Рады седьмого созыва. По этому случаю женская организация FEMEN провела у стен украинского парламента акцию "Вход конем".

Сегодня открылась первая сессия Верховной Рады седьмого созыва. По этому случаю организация FEMEN провела сегодня утром у стен Рады акцию «Вход конем» – «по мотивам реальных событий о введении в сенат Рима императорского коня Инцитата», сообщает пресс-служба организации.

«Сегодня четыре кобылы на полном скаку пытались ворваться в здание Сената Украинской Республики. Табун потенциальных сенаторов был варварски остановлен силами охраны», — отмечается в сообщении.

Цель акции «Ход конем» – акцентировать внимание украинцев на «безмолвно-животном» характере парламентской системы Украины. Как говорится в заявлении FEMEN, Верховная Рада является «сборищем дрессированных коней, введенных в сенат узким кругом местных Калигул».

«Ждать от свежесобранного стада мер по улучшению жизни людей безнадежно и бессмысленно, их интересы не выходят за рамки стойла и овсяной пайки. Сегодняшний парламент – это инструмент диктатуры, Украина нуждается в народном парламенте», — говорится в заявлении.

FEMEN отметили начало работы новой Рады.

Источник: Власти.нет

  • 1118
  • 12.12.2012 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода