Янукович проигнорировал первое заседание новой Рады

Читати цю новину російською мовою
Янукович проигнорировал первое заседание новой Рады
Президент Украины Виктор Янукович не явился на открытие Верховной Рады седьмого созыва. Даже депутаты от Партии регионов считают это неправильным. Они удивлены поведением президента.

Президент Виктор Янукович не явился на открытие Верховной Рады седьмого созыва.

Даже депутаты от Партии регионов считают неправильным отсутствие президента на торжественном открытии работы парламента, пишет «Украинская правда».

«Я в четвертый раз приношу присягу, однако впервые делаю это в отсутствие президента в сессионном зале», – сказал «регионал» Дмитрий Святаш.

Святаш добавил, что не возмущен, но удивлен поведением президента.

«Моя личная точка зрения – есть определенные правила. Я согласен, что командировка в Индию очень важна для страны и, наверное, она важнее, чем принесение присяги парламентом седьмого созыва», – отметил депутат.

Как известно, согласно регламенту Верховной Рады президент должен присутствовать на торжественном открытии работы парламента нового созыва и принесении присяги народными депутатами.

Президент Виктор Янукович с 9 по 12 декабря находится с визитом в Индии.

Как отмечает Обозреватель, бывшие президенты Украины Леонид Кучма и Виктор Ющенко тоже не приняли участие в торжественном заседании Верховной Рады 12 декабря, хотя получили приглашение.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 12.12.2012 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода