Медведчук: референдум – это шанс для честных политиков

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: референдум – это шанс для честных политиков
Виктор Медведчук призвал украинских политиков воспользоваться недавно принятым законом «О всеукраинском референдуме» для того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию в стране.

Медведчук отметил, что значительная часть отечественного политикума не поддерживает закон о референдуме, и будет противиться ему, так как их мнение и мнение всего общества не совпадают по ряду принципиальных вопросов.

«Их не устраивает закон о референдуме ни в какой редакции, кроме той, в которой у народного мнения будут кнопки – одна ВКЛ, а другая ВЫКЛ. Для обоснования этой элитарной концепции власти уже озвучено достаточное количество аргументов. Мол, «наши граждане в своей массе имеют невысокий уровень политического сознания… Общество падко на популизм и демагогию… Народ не может решать вопросы стратегического, общенационального значения, поскольку не понимает их сложности и не осознает всех последствий…», – написал лидер общественного движения «Украинский выбор» в своем блоге, размещенном на сайте «Корреспондент».

В тоже время, как считает Медведчук, в украинской политике еще остались честные представители, для которых референдум может стать возможностью обращаться к народу напрямую, минуя партийное и правительственное начальство.

«Воспользуйтесь им. Начните честный диалог со своим избирателем, не откладывайте это на то время, когда о повестке референдума начнут говорить с каждого экрана и от каждого микрофона. Это сейчас закон о референдуме висит подобно чеховскому ружью, но так не будет продолжаться бесконечно. Референдум обязательно выстрелит», – пишет автор блога. По мнению лидера «Украинского выбора», референдум может стать тем инструментом, который изменит политическое устройство страны.

«Совместно можем очистить власть, усовершенствовать политическую систему, сделать общество более ответственным и политически грамотным. Все это может стать вашим вкладом в будущее страны. Подумайте», – добавил в заключение Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 12.12.2012 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода