Ситуация с Аэросвит: Авиаперевозчик отменил рейсы в Москву на сегодня

Читати цю новину російською мовою
Ситуация с Аэросвит: Авиаперевозчик отменил рейсы в Москву на сегодня
Украинская авикомпания Аэросвит продолжает решать вопросы с московским международным аэропортм Шереметьево и отменила все рейсы на 13 декабря в Москву из Киева и Днепропетровска и обратно.

Украинская авикомпания Аэросвит продолжает решать вопросы с московским международным аэропортом Шереметьево и отменила все рейсы на 13 декабря в Москву из Киева и Днепропетровска и обратно.

Как говорится в заявлении пресс-службы компании, АэроСвит готовится осуществить очередной платеж аэропорту Шереметьево в рамках предложенного ранее графика погашения задолженности, а также продолжает вести диалог с руководством аэропорта относительно возобновления рейсов Киев-Москва-Киев и Днепропетровск-Москва-Днепропетровск. На данный момент АэроСвит отменил все вчерашние (12 декабря) рейсы, а также сегодняшние (13 декабря) утренние и дневные рейсы в Москву изКиева, Днепропетровска и из Москвы в города Украины», – говорится в сообщении авиакомпании.

При этом компания руководствуется собственной процедурой доставки пассажиров отмененных рейсов, независимо от того, включается ли в эту работу тот или иной аэропорт.

АэроСвит выражает благодарность Шереметьево за организационную помощь в обслуживании пассажиров в соответствии с действующим договором, а также за отправку в Украину, по инициативе Шереметьево, трех пассажиров за счет аэропорта.

Напомним, 11 декабря Федеральное агентство воздушного транспорта Росавиация открылавоздушное пространство РФ для полетов украинской авиакомпании АэроСвит.

Также 11 декабря, московский аэропорт Шереметьево прекратил обслуживание рейсов украинской авиакомпании Аэросвит.

Как говорится в сообщении аэропорта, суммарный долг авиакомпании Аэросвит перед Шереметьево превысил 165, 5 млн рублей.

Источник: Фокус.ua

  • 131
  • 13.12.2012 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода