Европарламент обеспокоен ростом популярности «Свободы» в Украине

Читати цю новину російською мовою
Европарламент обеспокоен ростом популярности «Свободы» в Украине
Европарламент обеспокоен ростом националистических настроений в Украине, выраженном в поддержке партии "Свобода".

В единственной зарегистрированной поправке к согласованному тексту резолюции по ситуации в Украине говорится, что Европарламент обеспокоен ростом националистических настроений в Украине, выраженном в поддержке партии Свобода.

Как сообщается, поправку предложил депутат от Болгарии Кристиан Вигенин (группа Прогрессивного Альянса социалистов и демократов).

Согласно предложению депутата, текст резолюции предлагается дополнить следующим пунктом: «(Европарламент) обеспокоен ростом националистических настроений в Украине, выраженном в поддержке партии Свобода, которая, в результате, является одной из двух новых партий, вошедших в Верховную Раду».

«Напоминаем, что расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям и принципам ЕС. Призываем продемократические партии в Верховной Раде не взаимодействовать, не поддерживать и не формировать коалиций с этой партией», – говорится в поправке.

Напомним, голосование за проект резолюции относительно ситуации в Украине состоится в Европарламенте сегодня, 13 декабря.

Источник: Корреспондент

  • 614
  • 13.12.2012 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода