Самолеты «АэроСвита» в Москву отменены еще на два дня

Читати цю новину російською мовою
Самолеты «АэроСвита» в Москву отменены еще на два дня
Авиакомпания никак не может расплатиться с "Шереметьево".

Авиакомпания никак не может расплатиться с «Шереметьево».

Украинская авиакомпания «АэроСвит» решила спорные вопросы по полетам в воздушном пространстве России и обслуживанию в аэропортах Санкт-Петербурга и Калининграда и Ростова-на-Дону, однако переговоры с московским «Шереметьево» о возобновлении рейсов продолжаются.

Как сообщили в компании, в настоящее время компания готовится осуществить очередной платеж аэропорту Шереметьево в рамках предложенного ранее графика погашения задолженности.

Кроме того, в «АэроСвите» заявили, что продолжают «вести диалог с руководством аэропорта относительно возобновления рейсов Киев-Москва-Киев и Днепропетровск-Москва-Днепропетровск».

«На данный момент «АэроСвит» отменил все сегодняшние (12 декабря) рейсы, а также завтрашние (13 декабря) утренние и дневные рейсы в Москву из Киева, Днепропетровска и из Москвы в города Украины», – отметили в компании.

При этом в «АэроСвите» добавили, что компания руководствуется собственной процедурой доставки пассажиров отмененных рейсов, независимо от того, включается ли в эту работу тот или иной аэропорт.

Вместе с тем, «АэроСвит» выразил благодарность Шереметьево за организационную помощь в обслуживании пассажиров в соответствии с действующим договором, а также за отправку в Украину, по инициативе Шереметьево, трех пассажиров за счет аэропорта.

Читайте также: Украинцы застряли в московском аэропорту «Шереметьево»

«Действующая в «АэроСвите» процедура предусматривает осуществление за счет авиакомпании переоформления билетов до пункта назначения (указанного в билете) на рейсы авиакомпаний-партнеров, обслуживание пассажиров отмененных и задержанных рейсов. Пассажиры отмененных рейсов также могут получить возврат полной стоимости перевозки по месту приобретения авиабилета», – говорится в заявлении.

Как сообщалось, задолженность «АэроСвита» за аэронавигацию составляла более $1 млн. и $178 тыс. – за обслуживание в районе аэродромов. С 10 декабря Международный аэропорт «Шереметьево» прекратил обслуживание авиакомпании «АэроСвит».

Источник: Сегодня.ua

  • 49
  • 13.12.2012 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода