В Бразилии считают, что Месси не побил рекорд Зико

Читати цю новину російською мовою
В Бразилии считают, что Месси не побил рекорд Зико

Зико.

Руководство бразильского футбольного клуба "Фламенго" намерено оспорить рекорд, установленный Лионелем Месси по числу голов за календарный год. Якобы капитан сборной Бразилии Зико забил 89 мячей.

Руководство бразильского футбольного клуба «Фламенго» намерено оспорить рекорд, установленный игроком «Барселоны» Лионелем Месси по числу голов за календарный год, сообщает NEWSru.com

В бразильской команде утверждают, что в 1979 году игрок «Фламенго» и одновременно капитан сборной Бразилии Зико забил 89 мячей.

«Мы разочарованы. Ведь Месси еще не преодолел рекордной отметки», – заявил глава отдела истории и статистики «Фламенго» Бруно Луцена.

При этом он заметил, что 81 гол Зико забил за клуб, семь – за сборную, и еще один – в товарищеском матче за сборную мира. Луцена утверждает, что футболист мог забить и больше ста голов, но пропустил два месяца из-за травмы.

Отметим, что Месси превзошел рекорд, принадлежавший Герду Мюллеру, выступавшему за «Баварию» – немец забил 85 голов в 1972 году. А в матче Кубка Испании с «Кордовой» (2:0) забил 87 и 88-й гол.

Ранее, когда рекорд на протяжении 40 лет принадлежал Герду Мюллеру, его фактически никто не оспаривал.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 13.12.2012 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода