NASA увеличит высоту полета МКС на два километра

Читати цю новину російською мовою
NASA увеличит высоту полета МКС на два километра
"В соответствии с программой баллистического обеспечения полёта МКС на 13 декабря запланирована коррекция её орбиты. Манёвр будет проводиться с использованием двигателей грузового корабля "Прогресс М-16М", - отмечается в сообщении.

Средняя высота полета Международной космической станции (МКС) будет увеличена в четверг на два километра, чтобы создать оптимальные условия для пристыковки пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М», старт которого намечен на 19 декабря с Байконура, сообщает Центр управления полетами (ЦУП-ЦНИИмаш).

На «Союзе ТМА-07М» на МКС отправятся Роман Романенко (Роскосмос), Крис Хедфилд (Канадское космическое агентство) и Томас Машберн (НАСА). Стыковка с МКС запланирована на 21 декабря.

«В соответствии с программой баллистического обеспечения полёта МКС на 13 декабря запланирована коррекция её орбиты. Манёвр будет проводиться с использованием двигателей грузового корабля «Прогресс М-16М», — отмечается в сообщении.

Двигатели грузовика будут включены в 18.28 мск и проработают 470,1 секунды. В результате МКС получит дополнительный импульс в 0,5 метра в секунду. Средняя высота её орбиты увеличится на два километра и составит 419,1 километра.

Источник: Риан

  • 128
  • 13.12.2012 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода