Сколько «тушек» в реальности?

Читати цю новину російською мовою
Сколько «тушек» в реальности?
Начало работы новой Верховной Рады началось с «тушечного скандала». Что, в общем, удивительно, поскольку мало кто ожидал, что «тушки» проявят себя на столь раннем этапе.

Неважно, что именно подвигло депутатов Тобаловых на отказ от вхождения во фракцию «Батькивщины». Важно другое – для наших политиков в принципе характерно забвение интересов своих избирателей и прямое предательство их интересов. Обычно о «тушках» вспоминают, когда кто-то из представителей оппозиции перебегает на сторону власти. Но есть ведь и обратный процесс.

Например, в списке новоизбранных депутатов присутствует бывший крымский премьер Сергей Куницын, избранный по списку партии УДАР. Неужели крымчане, голосовавшие за него в прошлом, да даже и на последних выборах, действительно поддерживают идеи отказа от вступления в Таможенный союз, всемерного ограничения русского языка и другие интересные пункты из программы УДАРа? Сомневаюсь. Однако «тушкой» его почему-то никто не называет.

Можно быть благодарным депутату Киевсовета (а сейчас уже и Верховной Рады) Александру Бригинцу за его деятельность, направленную на сохранение исторического облика Киева. Но разве сам киевский русскоязычный поэт Бригинец, вдруг озаботившийся «национальным возрождением», одевшийся в шаровары и вступивший в националистическую партию, не «тушка» в самом неприятном, мировоззренческом, смысле? С этой точки зрения, наш парламент – весьма интересное собрание. Нет сомнения, что украинцам «сериал» с «тушками» гарантирован на много лет.

Урок «тушкования» в обоих направлениях всегда одинаков. Во-первых, избиратели не должны дать себя обмануть во время выборов, а во-вторых – должны иметь возможность исправить свою ошибку после них и отозвать предавшего их депутата. Иметь возможность!!! Увы, сегодня такой возможности нет. Именно поэтому «Украинский выбор» призывает к тому, что страной должны управлять все мы, а не те, в т.ч. и «тушки», которых мы выбираем.

Пресс-служба Общественного движения «Украинский выбор»

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 14.12.2012 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода