Меня избивали ногами: посетитель супермаркета в Киеве рассказал свою версию инцидента со стрельбой

Читати цю новину російською мовою
Меня избивали ногами: посетитель супермаркета в Киеве рассказал свою версию инцидента со стрельбой
На радио Голос Столицы позвонили мужчина и женщина, которые представились участниками вчерашнего инцидента в супермаркете Шереметьевский в Соломенском районе Киева.

Сегодня, 14 декабря, на радио Голос Столицы позвонили мужчина и женщина, которые представились участниками вчерашнего инцидента в супермаркете Шереметьевский в Соломенском районе Киева.

Денис – так он представился – является тем самым посетителем, который, по версии МВД, стрелял в охранника супермаркета. По его словам, в магазин он пришел со своей семьей за покупками. Его жена Людмила в момент инцидента находилась рядом.

«Значит мы подошли покупать продукты, продавщица отвлекалась постоянно, пробила мой товар, пробила следующий товар, который мне не принадлежал. Нагрубили. Я подошла, попросила с мужем жалобную книгу, жалобной книги на доске не оказалось. Администратор тоже отказалась ее предоставить, хотям мы объяснили почему. А когда мы выходили, то на входе два охранника нам перегородили выход, третий меня хватал за руки. Ясно, что моему мужу это не понравилось. Он сказал: «Уберите руки от моей жены». Они увидели у него под пальто спортивный пистолет. Его повалили, стали вытаскивать этот пистолет – пистолет выстрелил. И моего мужа вообще по зверски начали избивать», – рассказала Людмила.

«Этот выстрел произошел тогда, когда они меня уже избивали ногами. Когда увидели в кобуре у меня спортивный пистолет, я охранником работаю, пытались кобуру с меня сорвать, стали забирать пистолет – пистолет выстрелил. К моменту приезда милиции забрали этот пистолет и разрядили, вынули все патроны, где он теперь – неизвестно. Даже следы крови на полу повытирали сразу. В милиции мне до сих пор не дали направление на експертизу, что травмы у меня многочисленные. В милиции меня культурно предупредили, что одна из хозяек магазина – помощник судьи Соломенского района. Еще начальник охраны магазина пообещал, что он меня найдет», – утверждает Денис.

Между тем, у милиции другая версия случившегося. «Действительно он (посетитель – ред.) стрелял в охранников, был пьян – требовал, чтобы продали ему бутылку водки, а ему объясняли, что сейчас переучет в магазине», – заявил глава пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Игорь Михалко.

«Он дал объяснения и отпущен. А потом будет проведено расследование и будет принято процессуальное решение», – добавил правоохранитель.

Как сообщалось, охранник супермаркета получил касательное ранение, а посетитель – телесные повреждения. Врачи оказали им медицинскую помощь.

Источник: Корреспондент

  • 426
  • 14.12.2012 22:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода