В США маньяк застрелил 20 учеников начальной школы

Читати цю новину російською мовою
В США маньяк застрелил 20 учеников начальной школы
В начальную школу городка Ньютаун в штате Коннектикут вошел молодой человек в маске и бронежилете и открыл огонь из двух пистолетов, произведя около 100 выстрелов. По данным местной полиции, преступник действовал в одиночку.

Все произошло 09:30 по местному времени. В начальную школу городка Ньютаун в штате Коннектикут вошел молодой человек в маске и бронежилете и открыл огонь из двух пистолетов, произведя около 100 выстрелов, сообщают Вести.Ru.

Он зашел в класс и расстрелял свою мать, работавшую в школе учителем, и всех находившихся в помещении детей. После этого он убил еще нескольких сотрудников учебного заведения, в том числе, директора и психолога.

По данным местной полиции, преступник действовал в одиночку. Он был найден мертвым в здании школы, скорее всего, покончив с собой.

По уточненным данным, всего жертв 27. Один – сам убийца-маньяк, шесть человек – взрослые. И 20 маленьких детей в возрасте от 5 до 10 лет. Несколько человек получили ранения.

Уже известно имя убийцы — Райан Лэнза, ему было 24 года. Перед выходом из дома расправился со своим отцом и братом — тела обоих полиция нашла во время обыска в доме преступника.

Президент США  объявил в стране четырехдневный траур.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 15.12.2012 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода