Москва предлагает Януковичу назначить Медведчука главой СНБО?

Читати цю новину російською мовою
Москва предлагает Януковичу назначить Медведчука главой СНБО?

Виктор Медведчук.

Не исключено, что после переговоров Януковича Москве в кресло секретаря СНБО сядет Медведчук. Именно поэтому до сих пор не обнародованы указы о назначениях в Кабмин.

На состав нового правительства непосредственно повлияет визит президента Украины Виктора Януковича в Россию.

Не исключено, что после переговоров в Москве в кресло секретаря СНБО сядет кум Владимира Путина Виктор Медведчук. Такое мнение 14 декабря в эфире «5 канала» высказал экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный.

«Что касается всех остальных фигур в правительстве, это пасьянс на карте. Надо ожидать назначения секретарем СНБО Виктора Владимировича Медведчука, и тогда передвижений по всей остальной карте», – заявил Бессмертный.

По его словам, если в СНБО появится прокремлевский секретарь, то нынешнего – Андрея Клюева – следует ожидать на посту главы Администрации президента.

«На данный момент задержка с объявлением указов, которые уже почти две недели написаны, определяется не столько ситуацией, связанной с поиском кандидатур в правительство, сколько судьбой Медведчука», – отметил Бессмертный.

Напомним, ранее сообщалось, что Виктор Янукович 17-18 декабря посетит Москву, где одним из главных вопросов повестки дня украинско-российских переговоров станет возможность участия Украины в восточном интеграционном процессе.

13 декабря, Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова на пост премьер-министра.

Источник: Власти.нет

  • 418
  • 15.12.2012 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода