Рыбак и Азаров – воплощение фобий Януковича

Читати цю новину російською мовою
Рыбак и Азаров – воплощение фобий Януковича

Рыбак - это гарантия спокойного сна Януковича накануне выборов президента.

Виктор Янукович за годы президентства так и не вырастил новое поколение политиков, которым бы мог доверить ответственные кресла. Он ставит на соратников, главное преимущество которых - возраст.

Владимир Рыбак и Николай Азаров – воплощение фобий Януковича, пишет «Украинская правда».

Янукович за годы президентства так и не вырастил новое поколение политиков, которым бы мог доверить ответственные кресла, не опасаясь, что растит будущих конкурентов. Янукович не забывает про Кучму и Ющенко, когда молодой «премьер-реформатор» стал подсиживать «авторитарного президента», а в итоге все закончилось «оранжевой революцией». Поэтому Янукович ставит на старых проверенных соратников, главное преимущество которых – это возраст.

Янукович понимает, что для Рыбака эта должность – не просто вершина карьеры, которой он обязан президенту. Рыбак – это гарантия спокойного сна Януковича накануне выборов президента. Он не поставит собственные амбиции выше интересов президента.

Рыбак не принадлежит к числу чиновников, от которых можно ожидать реформаторских шагов или сногсшибательных идей. Он – за дисциплину и субординацию. За договоренности, а не за драку. Фактически – это человек с подходами Николая Азарова, только теперь уже во главе парламента.

Слово «застой» для них – это не оскорбление, а формула стабильного развития. Ну и плюс еще воспоминания о счастливой молодости.

Источник: Власти.нет

  • 661
  • 15.12.2012 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода