Порошенко раскрыл секрет: саммита Украина-ЕС состоится в феврале

Читати цю новину російською мовою
Порошенко раскрыл секрет: саммита Украина-ЕС состоится в феврале
Стала известна дата проведения очередного саммита Украина-ЕС. Скорее всего, он состоится в феврале. Об этом сообщил и. о. министра экономического развития Петр Порошенко.

Стала известна дата проведения очередного саммита Украина-ЕС. Скорее всего, он состоится в феврале. Об этом сообщил и. о. министра экономического развития и торговли Украины, народный депутат Петр Порошенко.

«Могу поделиться секретом. Могу сказать, что в понедельник в Брюсселе будет объявлена дата очередного саммита Украина-ЕС. Наиболее вероятно, это будет 25 февраля», – сказал Порошенко в эфире программы «Шустер Live» на «Первом национальном» вечером в пятницу, 14 декабря.

До этого саммита, отметил Порошенко, у Украины есть возможность решить вопрос о либерализации визового режима.

Кроме того, Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации Украины и Европейского Союза парафировано и «почти готово к подписанию».

Как известно, последний саммит Украина-ЕС состоялся в декабре 2011 года в Киеве. Тогда лидеры Европейского Союза не стали подписывать соглашение.

Очередной саммит Украина-ЕС должен был состояться в Брюсселе в декабре 2012 года, однако был перенесен «на начало 2013 года» по инициативе ЕС.

В настоящее время в Евросоюзе надеются, что подписание станет возможным в ноябре 2013 года, однако для этого украинская должна выполнить ряд условий – в частности, прекратить преследование политических оппонентов.

Источник: Власти.нет

  • 265
  • 15.12.2012 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода