Актер Жерар Депардье откажется от французского гражданства

Читати цю новину російською мовою
Актер Жерар Депардье откажется от французского гражданства
Жерар Депардье откажется от французского паспорта, так как премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал его переезд в Бельгию "недостойным". Премьер считает, что актер не хочет платить налог на роскошь.

Актер Жерар Депардье откажется от французского паспорта, так как премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал переезд актера  в Бельгию «недостойным».

Премьер связал переезд Депардье с его нежеланием платить налог на роскошь: с 2013 года для французов, чей доход превышает 1,3 млн евро, он составит 75%. Гонорары Депардье при этом могут составлять около 2 млн евро.

Ответ Депардье на слова премьер-министра опубликован 16 декабря в Journal du Dimanche, сообщает Лента.Ру.

«Все те, кто покинул страну, не были оскорблены так, как я», – говорится в письме Депардье.

Актер обратил внимание на то, что он всегда платил налоги и никогда не пользовался социальными привилегиями во Франции.

В заключении письма актер заявил, что он отказывается от французского паспорта и социального страхования, которым он никогда не пользовался.

«У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил мой отец», – написал Депардье.

О том, что актер купил дом в Бельгии и хочет получить бельгийское гражданство, стало известно в начале декабря. Правда, заказать переезд квартиры и дома актер не торопится.

13 декабря агенты недвижимости сообщили о том, что Депардье продает свой исторический особняк в Париже. Кроме того, у актера во Франции есть квартира в Париже, три ресторана и винодельческий бизнес.

Источник: Власти.нет

  • 427
  • 16.12.2012 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода