Причины популярности зарубежной недвижимости

Читати цю новину російською мовою
Причины популярности зарубежной недвижимости
Самым выгодным вложением средств по-прежнему считаются инвестиции в зарубежную недвижимость. Существует несколько причин, почему отечественный покупатель отдает предпочтения иностранным объектам, нежели российским.

Одной из них считается некий престиж иметь, например, виллу или офис, где-нибудь в Испании или Турции, еще лучше – в субтропических странах не европейского происхождения, климатические условия которых наиболее благоприятны для проживания.

Вторая причина – это ценовой вопрос. Элитное жилье за границей обходится значительно дешевле обычной квартиры в центре Москвы. Конечно, имея какие-то сбережения, потребитель скорее пойдет приобретать лучшее и дешевле, а непонятно что и за большие деньги.

Третья причина – это широкие возможности, предоставляемые другими странами для иностранцев. Например, если взять Великобританию, где проживает около четверти миллиона наших соотечественников, то здесь предоставляется ипотечный кредит для всех желающих, причем условия договора более выгодны для иностранцев, чем для своих жителей.

Но не только вышеперечисленное привлекает нашего инвестора. Скорее всего, существуют и другие весомые аргументы, почему соотечественник отказывается приобретать родную недвижимость и готов всегда вкладывать любые деньги в дома Испании, Таиланда, Непала, Черногории и других государств. На данные вопросы ответы могут дать только следующие доводы:

Инвестиции в зарубежную недвижимость также могут приносить доходы. В зависимости от страны приобретения собственности, уровень доходности варьируется в диапазоне 10-20% в год. Причем риск от таких инвестиций минимален. На сегодняшний день зарубежная недвижимость остается лучшим пока вариантом для вложения свободных средств, приносящий стабильный высокий доход.

Кроме того, доход можно получать и от аренды жилья или офисных помещений. Выгода может достигать 30% в год (в зависимости от страны). Но даже при самой низкой доходности в ежегодные 4-5 процентов, полная окупаемость собственности наступает уже через 10 лет.

Отсутствие каких-либо ограничений при покупке жилых и коммерческих объектов в собственность для иностранных граждан – это следующая причина популярности зарубежной недвижимости. В некоторых странах достаточно предъявить один загранпаспорт, чтобы получить возможность приобрести не только дом, квартиру, но и даже земельный участок. В других странах, конечно, существует некий запрет на продажу земли иностранцам, но зато ее можно взять в аренду, а квартира и дом переходит в собственность после оплаты ее стоимости и предоставления небольшого пакета документов.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 11.12.2012 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода