Кто станет в Раде следующей «тушкой»

Читати цю новину російською мовою
Кто станет в Раде следующей «тушкой»
Как минимум еще девять народных депутатов от объединенной оппозиции могут стать "тушками". Первые - отец и сын Александр и Андрей Табалов, бизнесмены из Кировоградщины, которые прошли по квоте "Фронта перемен".

Как минимум еще девять народных депутатов от объединенной оппозиции могут стать «тушками», пишет «Український тиждень».

Первыми «тушками» Верховной Рады VII созыва могут стать отец и сын Александр и Андрей Табалов, бизнесмены из Кировоградщины, которые прошли по квоте «Фронта перемен». В частности, деятельность Александра Табалова была связана с Либеральной партией Евгения Щербаня и Партией регионов, пишет издание.

Табаловы отказались войти во фракцию «Батькивщины». В ответ объединенная оппозиция требует от них сложить депутатские мандаты.

Между тем Табаловы заявляют, что они еще не выбрали новой фракции. Табалов-младший сообщил, что перед выборами вышел из рядов партии «Фронт перемен» и поэтому избирательную кампанию прошел как беспартийный.

Также в группу потенциальных «тушек» можно отнести выдвиженца от «Фронта перемен» Сергея Файермака, председателя совета директоров ООО «Индустриальный метизный союз». Во времена губернаторства Василия Цушко в Одесской области Файермак был членом Социалистической партии Украины, позднее стал одним из спонсоров «Фронта перемен». Как совладелец «Стальканата» недавно был вынужден уехать за границу в связи с «наездом» правоохранительных органов. По данным издания, у него хорошие отношения с Партией регионов.

Также ряды «тушек» может пополнить Андрей Павелко («Батькивщина»). Его считают близким к председателю Днепропетровской облгосадминистрации Александру Вилкулу. На выборах городского головы Днепропетровска в 2010 году Павелко называли техническим кандидатом Партии регионов.

К потенциальным «тушкам» СМИ относят и Дениса Дзендзерского («Батькивщина»), который до недавнего времени был членом «Единого центра» – партии Виктора Балоги.

Также в этот список может войти Людмила Денисова («Батькивщина»). По информации издания, она имеет очень тесные отношения с представителями Партии регионов.

Кроме того, в эту группу можно отнести Владимира Шкварилюка («Батькивщина»). По данным издания, он довольно легко способен изменить политическую ориентацию.

В свою очередь, Игорь Скосар («Батькивщина»), киевский бизнесмен, имеет дружеские отношения со многими влиятельными фигурами Партии регионов.

А Татьяна Донец («Батькивщина»), известная как бывшая девушка одного из лидеров киевской Партии регионов банкира Василия Горбаля.

Источник: Власти.нет

  • 1307
  • 16.12.2012 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода