Бразильский «Коринтианс» выиграл клубный чемпионат мира по футболу

В финале турнира бразильцы одержали победу над лондонским "Челси" со счетом 1:0. Единственный гол забил Хосе Паоло Герреро, хотя по ходу матча "Челси" имел преимущество.

Бразильский «Коринтианс» выиграл клубный чемпионат мира по футболу, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Associated Press. В финале турнира бразильцы одержали победу над лондонским «Челси» со счетом 1:0

Единственный гол в матче на 69-й минуте забил Хосе Паоло Герреро, завершивший ударом головой комбинацию с участием Паулинью и Данило.

По ходу матча «Челси» имел преимущество и чаще бил по воротам, однако несколько раз «Коринтианс» спасал голкипер Кассио, а в некоторых моментах игрокам «Челси» не хватило точности.

В концовке игры британский клуб усилил давление на ворота соперника, однако забить гол так и не сумел. За несколько минут до конца игры «Челси» остался вдесятером: с поля был удален защитник Гари Кэхилл.

«Коринтианс» выиграл клубный чемпионат мира во второй раз, сравнявшись по количеству титулов с «Барселоной».

Третье место в турнире занял мексиканский клуб «Монтеррей», обыгравший египетский «Аль-Ахли» со счетом 2:0.