Фанаты «Зенита» не хотят, чтобы в клубе играли чернокожие футболисты

Читати цю новину російською мовою
Фанаты «Зенита» не хотят, чтобы в клубе играли чернокожие футболисты
В манифесте "Селекция-12" они заявили, что они не расисты, но от обилия легионеров "у клуба пропадает региональная идентичность", и они перестают себя с ним ассоциировать.

Болельщики питерского «Зенита» выступили против геев и чернокожих игроков в клубе.

В манифесте «Селекция-12″, который цитирует газета Metro, фанаты заявили, что они не расисты, но от обилия легионеров «у клуба пропадает региональная идентичность», и они перестают себя с ним ассоциировать.

Отсутствие чернокожих футболистов в составе команды болельщики назвали «важной традицией и ничем больше», «благодаря ее сохранению клуб в футбольном мире имеет свое лицо».

«Как самый северный клуб из больших европейских городов, мы никогда не были ментально связаны с Африкой – как, впрочем, и с Южной Америкой или Австралией и Океанией», – говорится в заявлении.

В манифесте указано, что клубу лучше всего ориентироваться на собственных воспитанников, а также на такие страны, как Белоруссия, Украина, страны Балтии, на Скандинавию и остальную Европу.

Что касается геев, то никаких аргументов в пользу их отсутствия в клубе болельщики не приводят.

Манифест был составлен по итогам обсуждения в интернете.

«Этот документ долгое время обсуждался нами на форуме. За него проголосовали более 90 процентов участников дискуссии», – заявил изданию один из фанатов.

Полностью манифест должен быть опубликован в ближайшие дни.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 16.12.2012 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода