«Украинский выбор» реализует новый культурный проект

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор» реализует новый культурный проект
В общественном пресс-центре общественного движения "Украинский выбор" в минувшую пятницу, 14 декабря, завершила работу международная конференция "За книгой".

Во втором дне работы конференции приняли участие более 50 человек. Участники встречи продолжили обсуждение проблем развития общества в контексте быстро меняющихся форматов и способов передачи информации, знаний, традиционных и электронных способов фиксации и передачи текстов. По словам организаторов конференции и экспертов «Украинского выбора», тема конференции была вызвана несколькими мировыми тенденциями, ставшими уже очевидными и находящимися в поле внимания «Украинского выбора»: мир «Буквы и смысла» вытесняется миром «Цифры и значения», и задача в том, чтобы понять, как с этим жить.

Острую полемику вызвал доклад киевского методолога Сергея Дацюка. Тему игры как нового формата в культурном развитии текстов, экспериментального формирования иных миров развернула психолог Елена Переслегина из Санкт-Петербурга. В конференции участвовали также эксперт «Украинского выбора» Елена Маркосян и методолог Владимир Никитин.

14 декабря по итогам международной конференции организаторы дали пресс-конференцию в УНИАНе.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 17.12.2012 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода