Почему Янукович не вступит в Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
Почему Янукович не вступит в Таможенный союз
Все разговоры о Таможенном союзе сегодня - это очередной политический блеф, который разыгрывается самой партией власти, точнее теми кланами, которые воюют внутри партии власти между собой.

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Княжицкий исключает подписание Президентом Виктором Януковичем соглашения о вступлении Украины в Таможенный союз Единого экономического пространства ( Россия, Казахстан, Беларусь) 18 декабря.

Об этом он сказал в эфире канала ICTV, сообщают Українські Новини.

«Мне кажется, что все разговоры о Таможенном союзе сегодня – это очередной политический блеф, который разыгрывается самой партией власти, точнее теми кланами, которые воюют внутри партии власти между собой, спекулируя внешнеполитическим курсом Украины», – сказал депутат.

Княжицкий подчеркнул, что 18 декабря Янукович будет встречаться с властями России, а для подписания соглашения о вхождении в Таможенный союз необходимо провести консультации и с президентом Беларуси Александром Лукашенко и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Также, по его словам, странным является отсутствие каких-либо расчетов о выгоде от возможного вступления в Таможенный союз от министерства финансов и от министерства экономики.

По мнению Княжицкого, такими действиями власть пытается «шантажировать» Европейский Союз возможным вхождением в Таможенный союз для того, чтобы подписать соглашение об ассоциации с ЕС, но не выполнить те условия, которые выдвигает Европа о политических заключенных и избирательном правосудии.

Как сообщали Власти.нет, 18 декабря Янукович посетит Россию для встречи с властями.

В ходе визита планируется обсудить вопросы выработки взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом ЕЭП.

Партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» призывает Президента Виктора Януковича проинформировать Раду о перечне и содержании документов, готовящихся к подписанию в ходе его визита в Россию 18 декабря.

Депутат Рады, председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк заявляет об отсутствии у Президента Виктора Януковича полномочий на подписание соглашения о вступлении Украины в Таможенный союз Единого экономического пространства ( Россия, Казахстан, Беларусь).

Источник: Власти.нет

  • 1229
  • 18.12.2012 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода