Янукович передумал лететь сегодня в Москву

Читати цю новину російською мовою
Янукович передумал лететь сегодня в Москву
Рабочий визит президента Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен. Президентам Украины и России потребовались дополнительные консультации на экспертном уровне.

Рабочий визит президента Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Темами встречи президентов Украины и России определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности – отработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана», – сказано в сообщении.

«Для успешной реализации настоящих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита», – сообщает пресс-служба.

Тем временем оппозиция пригрозила созвать внеочередное заседание Верховной Рады в случае, если президент Янукович подпишет соглашение о Таможенном союзе. Об этом с трибуны парламента заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает «Украинская правда».

«Оппозиция будет требовать созыва внеочередного заседания Верховной Рады с повесткой дня об ответственности президента Украины за нарушение ст. 11 закона об основах внутренней и внешней политики в случае, если Янукович сегодня подпишет любой акт о вступлении Украины в Таможенный союз», – сказал Яценюк.

«Не президенту Януковичу решать, куда двигаться Украине», – добавил он.

По его мнению, Таможенный союз – «это не экономическое образование, а сугубо политический союз, в котором нет места для Украины и украинцев».

Источник: Власти.нет

  • 572
  • 18.12.2012 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода