Эксперт: Вхождение Украины в ТС будет иметь антиисторические последствия

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Вхождение Украины в ТС будет иметь антиисторические последствия
Вхождению Украины в историю современного мира может способствовать только евроинтеграционный курс.

Вхождению Украины в историю современного мира может способствовать только евроинтеграционный курс. Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев в эфире «Эра-FM».

«Это присоединение или ассоциация с Европейским Союзом, приобретение европейских стандартов ведения бизнеса, политики, судопроизводства. Тогда работает система политических и государственных институтов, которые формируют успех нации», – сказал Карасев.

По его словам, в Таможенном союзе Украина не будет иметь будущего.

«Если и будут последствия (вхождение Украины в Таможенный союз), то не исторические, а антиисторические. Потому что постсоветский мир сегодня живет вне истории: все – Китай, Азия, Африка – двигают вперед. И только Россия, Украина, Беларусь и другие сидят в постсоветской паузе, постсоветской деградации и никуда не движутся», – отметил Карасев.

Напомним, СМИ сообщали, что президент Виктор Янукович во время визита в Москву 18 декабря подпишет меморандум о присоединении к части Таможенного союза из России, Беларуси и Казахстана.

Вместе с тем Янукович и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу согласовали дату проведения саммита Украина – ЕС.

Источник: Донбасс.ua

  • 386
  • 18.12.2012 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода