Преимущества тротуарной плитки

Читати цю новину російською мовою
Преимущества тротуарной плитки
На смену традиционному асфальтовому покрытию приходит тротуарная плитка, становящаяся все более популярной и востребованной благодаря ряду существенных преимуществ.

Ею можно покрыть участок любого размера, при этом специальная дорожная техника не требуется, пишет www.brukhouse.com.ua.

Разнообразная по цвету, на любой вкус, плитка придаст любой покрытой поверхности внешнюю индивидуальность. При этом, в отличие от асфальта, ею можно выборочно покрывать двор, оставляя по желанию выбранные участки под клумбы или деревья, что в сочетании с определенным цветом плитки придаст двору оригинальный индивидуальный облик.

При необходимости получить доступ к покрытой земле, к примеру, для ремонта подземных коммуникаций, нужный участок можно освободить без труда. Точно так же после ремонта все быстро приводится в первоначальный вид.

Для производства ее не требуется больших затрат в виде дорогостоящего оборудования или больших производственных площадей. В настоящее время в изготовление плитки основано на использовании вибрации и осуществляется двумя способами – вибролитьем и вибропрессованием. При вибролитье смесь заливается в постоянно вибрирующие формы. При этом происходит устранение из нее пузырьков воздуха и воды. Получается конечный продукт с исключительно гладкой ровной поверхностью.

Вибропрессование заключается в уплотнении бетонной смеси в формах при помощи вибропресса. В смесь добавляют определенные добавки для повышения устойчивости к износу и действию низких температур. Учитывая практически полную автоматизацию процесса изготовления плитки, производство ее имеет невысокую себестоимость. Именно поэтому ее цена доступна любому желающему и ассортимент ее в продаже очень большой. Предлагаемые изделия различны по форме, величине, толщине, структуре. Поэтому решившим приобрести ее следует помнить несколько полезных советов.

Прочность плитки не всегда соответствует ее толщине, да и плитка большой мощности и толщины требуется не всегда. При рассмотрении цены учитывать, что цена должна рассчитываться не из расчета штуки, а из расчета квадратного метра. При этом цветная плитка примерно в два раза дороже серой, ибо при ее изготовлении применяется краситель.

На качество плитки влияет качество используемого для ее изготовления цемента и различных добавок. Если поверхность плитки гигроскопична, то есть, легко впитывает воду, такая плитка недолговечна. Она будет разрушаться при перепадах температур.

На формирование цены могут влиять такие факторы, как месторасположение сырьевой базы и основного производства, когда включаются затраты на доставку сырья и готовой продукции, стоимость оборудования.

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 12.12.2012 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода