Что из себя представаляет кредит на развитие малого бизнеса

Читати цю новину російською мовою
Что из себя представаляет кредит на развитие малого бизнеса
Для многих банков малый и средний бизнес служит сегодня особым объектом, на котором они концентрируют внимание. Именно предпринимателям этой сферы бизнеса предоставляются не только стандартные программы кредитования, а специальные условия финансирования.

Эти условия разрабатываются на независимых началах. Каждые из этих условий затрагивают ту или иную сферу деятельностей небольших фирм, что обеспечивает уникальность каждой кредитной системы. Для решения целого спектра проблем банки сегодня могут предложить: овердрафт, экспресс-кредиты, кредиты на восстановление оборотных средств и прочее. Есть и программы для долгосрочного финансирования: кредит на развитие малого бизнеса.

Всегда были и будут универсальные кредиты, которые можно использовать для любых целей. Есть у банков и целевые программы: кредиты на приобретение транспорта, недвижимости, оборудования и прочее. Как правило, кредитование малого и среднего бизнеса осуществляется на менее продолжительный срок, чем для крупных предпринимателей. Касательно лимитов что-либо сказать трудно, так как здесь наблюдается очень большой разброс. В одном финучреждении разрешат взять и 5 тыс. рублей, а в другом кредитный минимум может быть на отметке в 50 тыс. А вот верхняя граница может быть любых размеров, так что на этот счет волноваться предпринимателям нечего.

Разумеется, чем меньше сумма, тем меньше тратиться времени на ее оформление. Экспресс-кредиты выдаются в течение 1-3 дней, после того как банку будет предоставлена вся необходимая информация о заемщике. Можно получить кредит без справок и поручителей, что пользуется немалой популярностью у многих предпринимателей. Как правило, суммы в таком виде кредитования фигурируют небольшие, но порой они спасают молодой бизнес от полного краха.

Срок получения кредита гораздо сократиться, если предприниматель является постоянным клиентом банка, поэтому есть смысл рассмотреть долгосрочные отношения с одним из банков. Плюсов у краткосрочного кредитования масса. Так, вовремя оформленный кредит способен решить массу текущих проблем: восполнить оборотные средства, ликвидировать кассовые разрывы. Кредит также можно рассматривать как инвестиции, которые можно использовать для модернизации производства или развития нового направлении в предпринимательской деятельности. Однако стоит всегда помнить, что стоимость подобного рода кредита не маленькая, в среднем, от 20% до 30% годовых.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 16.12.2012 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода