Яценюк покупает Януковичу билет в Брюссель

Читати цю новину російською мовою
Яценюк покупает Януковичу билет в Брюссель
Визит Виктора Януковича в Москву и его встречу с российским коллегой неожиданно отсрочили. Перенос визита на Банковой объяснили "необходимостью дополнительных консультаций на экспертном уровне".

Напомним, предполагалось, что во время встречи президенты должны обсудить вопрос украинской-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической областях. В частности – выработку механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

От такой отсрочки Украина только выиграет – лучшей подготовкой к встрече, утверждают в провластной фракции. Зато оппозиция назвала возможное вступление Украины в Таможенный союз тюремным заключением и мыльным пузырем. Информация об отмене визита прозвучала прямо в сессионном зале. Эту весть парламентарии от меньшинства встретили аплодисментами.

Арсений Яценюк, например, разразился поздравлениями в адрес украинского народа и своих коллег – оппозиционеров. «Я хотел бы поздравить украинский народ и украинскую оппозицию с тем, что визит президента Януковича в Российскую федерацию отменен, провозгласил политик. – Оппозиция покупает билеты для президента Януковича в Брюссель. Нам именно туда необходимо».

В Партии регионов отнеслись более сдержанно как к отмене визита Виктора Януковича в Москву, так и к радости Аренсия Яценюка.

«Украина не может быть членом Таможенного союза, потому что это противоречит положениям законодательства Украины о европейской интеграции, – отметил депутат-регионал Леонид Кожара. – Но если у Таможенного союза есть заинтересованность, то Украина может присоединиться частично в определенных отраслевых документах к Таможенному союзу».

Источник: Власти.нет

  • 660
  • 18.12.2012 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода