Инвесторы прогнозируют падение акций Apple еще на 15%

Читати цю новину російською мовою
Инвесторы прогнозируют падение акций Apple еще на 15%
Citigroup снизила прогноз по акциям Apple на ближайший год с $675 до $575, а также понизила рекомендацию по ценным бумагам компании с "покупать" до нейтрального.

Авторитетная инвестиционная компания Citigroup понизила целевую цену акций американской компании Apple на ближайший год на 15%, что повлекло за собой снижение котировок Apple на бирже Nasdaq, пишет Корреспондент.нет

Citigroup снизила прогноз по акциям Apple на ближайший год с $675 до $575, а также понизила рекомендацию по ценным бумагам компании с «покупать» до нейтрального. Поводом послужили опасения аналитиков в том, что Apple могла сократить объемы заказов азиатским поставщикам на производство устройств.

По мнению экспертов Citigroup, Apple сможет побить консенсус-прогноз по продажам смартфона iPhone в декабрьском квартале — сейчас аналитики ожидают от компании продаж порядка 47 млн устройств. Однако, отмечают они, острая конкуренция на рынке смартфонов, особенно со стороны устройств с крупными экранами, является риском для Apple. Кроме того, аналитики прогнозируют возможное дальнейшее снижение доли Apple iPad на рынке планшетных компьютеров в пользу недорогих устройств-конкурентов.

Напомним, акции Apple дешевеют из-за того, что Google теснит ее на рынке планшетов.

Нынешнее падение акций Apple самое заметное однодневное падение котировок бумаг технологического гиганта за последние 4 года.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 18.12.2012 20:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода