Тимошенко могут доставить в суд принудительно

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко могут доставить в суд принудительно
Экс-премьера Юлию Тимошенко, которая 12-й раз отказалась приехать на суд по делу ЕЭСУ, могут доставить на заседание принудительно. В Генпрокуратуре считают доводы Тимошенко неубедительными.

Экс-премьера Юлию Тимошенко, которая 12-й раз отказалась приехать на суд по делу ЕЭСУ, могут доставить на заседание принудительно, пишет Onsmi.net.

Как заявила журналистам прокурор Виктория Калита, «возможно, такое ходатайство будет заявлено».

По ее словам, сейчас с Тимошенко возникла беспрецедентная ситуация: «Я думаю, что общественность может сделать определенные выводы о том, что подсудимая пытается уклоняться от явки в суд и таким образом затягивает судебное рассмотрение уголовного дела».

В Генпрокуратуре считают неубедительными доводы Тимошенко, когда она поясняет, что не может присутствовать в зале заседаний из-за плохого состояния здоровья.

Тюремщики отрапортовали, что накануне суда к Тимошенко в гости приехали аж 13 медиков – из Минздрава, Государственной пенитенциарной службы и врач берлинской клиники Аннет Райсхауэр.

«Международная медкомиссия пришла к выводу, что здоровье осужденной улучшается, а противопоказаний для участия Тимошенко в судебных заседаниях нет», – сообщил пресс-центр Госпенитенциарной службы.

Правда, немецкий доктор подчеркнула, что, несмотря на улучшение, пациентка по-прежнему не может ходить без ходунков и ей нужно избегать стрессов.

Источник: Власти.нет

  • 504
  • 19.12.2012 06:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода