Тренер молодежной сборной Украины ушел в отставку

Читати цю новину російською мовою
Тренер молодежной сборной Украины ушел в отставку

Павел Яковенко.

Павел Яковенко, тренер молодежной сборной Украины, ушел в отставку. О причинах отставки Яковенко не сообщается. Якобы контракт был расторгнут по соглашению с обеих сторон.

Павел Яковенко, тренер молодежной сборной Украины, ушел в отставку, сообщает Лента.Ру со ссылкой на официальный сайт Федерации футбола Украины.

О причинах отставки Яковенко не сообщается. Контракт был расторгнут по соглашению с обеих сторон.

«Федерация футбола Украины благодарит Павла Александровича за плодотворную многолетнюю работу, которая принесла немало побед молодежной сборной команде Украины на международной арене», – говорится на сайте.

Заслуженный тренер Украины Павел Яковенко возглавлял молодежную сборную Украины с 2008 года. В 2012 году под его руководством молодежная сборная Украины не смогла пройти в финал Чемпионата Европы-2013, заняв третье место во второй отборочной группе.

Ранее, в 1986-1990 годах, Яковенко играл за сборную СССР. После, в 2004-2007 годах, он работал тренером российских клубов «Ростов», «Кубань» и «Химки». Кроме того, он тренировал юношескую сборную Украины, в которую входят игроки до 19 лет.

В 2011 году Яковенко выдвигался на пост тренера главной сборной Украины, однако позже снял свою кандидатуру.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 19.12.2012 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода