Павел Яковенко, тренер молодежной сборной Украины, ушел в отставку. О причинах отставки Яковенко не сообщается. Якобы контракт был расторгнут по соглашению с обеих сторон.

Павел Яковенко.

Павел Яковенко, тренер молодежной сборной Украины, ушел в отставку, сообщает Лента.Ру со ссылкой на официальный сайт Федерации футбола Украины.

О причинах отставки Яковенко не сообщается. Контракт был расторгнут по соглашению с обеих сторон.

«Федерация футбола Украины благодарит Павла Александровича за плодотворную многолетнюю работу, которая принесла немало побед молодежной сборной команде Украины на международной арене», – говорится на сайте.

Заслуженный тренер Украины Павел Яковенко возглавлял молодежную сборную Украины с 2008 года. В 2012 году под его руководством молодежная сборная Украины не смогла пройти в финал Чемпионата Европы-2013, заняв третье место во второй отборочной группе.

Ранее, в 1986-1990 годах, Яковенко играл за сборную СССР. После, в 2004-2007 годах, он работал тренером российских клубов «Ростов», «Кубань» и «Химки». Кроме того, он тренировал юношескую сборную Украины, в которую входят игроки до 19 лет.

В 2011 году Яковенко выдвигался на пост тренера главной сборной Украины, однако позже снял свою кандидатуру.

Тэги: футбол, Павел Яковенко, молодежная сборная Украины

Молодежная сборная Украины проиграла стартовый матч отборочного турнира Евро-2021

В дебютном матче отборочного турнира Евро-2021 подопечные Руслана Ротаня уступили финским сверстникам и пропустили два гола – 0:2.

Сборная Украины впервые пробилась в полуфинал молодежного ЧМ по футболу

В польском Лодзе состоялся первый четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу (U-20). Сборная Украины обыграла своих сверстников из Колумбии.

Украина обыграла Россию в финале Кубка Содружества

Молодежная сборная Украины – победитель Кубка Содружества-2014. В финале «сине-желтые» обыграли сборную России. Уже на четвертой минуте подопечные Сергея Ковальца забили гол.