Министр культуры России возглавил рейтинг подхалимов года

Читати цю новину російською мовою
Министр культуры России возглавил рейтинг подхалимов года

Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Конкурс «Лизость к телу» издание «КоммерсантЪ» проводит уже шесть лет, предлагая читателям самим пределить главных подхалимов года. Владимир Мединский занимает первое место, набрав 14,53% голосов.

Министр культуры РФ Владимир Мединский захватил лидерство в ежегодном рейтинге подхалимов года, составляемом изданием «КоммерсантЪ».

Свой конкурс «Лизость к телу» издание проводит уже шесть лет, предлагая читателям самим определить главных подхалимов года.

Для участия в конкурсе лучших подхалимских изречений в адрес президента Путина и премьер-министра Медведева издание отобрало 20 высказываний российских политиков, общественных деятелей, музыкантов, режиссеров и художников.

Онлайн-голосование продлится до 23 декабря. По состоянию на 18 декабря,  Мединский  занимает первое место с результатом 14,53%.

Министр культуры  усомнился в легитимности всех предшественников Путина на президентском посту, включая и Бориса Ельцина с Дмитрием Медведевым.

«Задумайтесь: а ведь Путин действительно первый правитель России после Николая Романова, пришедший к власти 100% законным путем. И более того, 100% законно ее удерживающий. А честно/всеобще/выборно – то и вовсе 1-й в истории России? Это ли не явленный нам, России, шанс возродиться?», – написал он в день рождения Путина 7 октября в своем Twitter.

На второй позиции – патриарх Кирилл со следующим высказыванием: «Огромную роль в исправлении этой кривизны нашей истории сыграли лично вы, Владимир Владимирович. Я хотел бы вас поблагодарить. Вы когда-то сказали, что вы трудитесь, как раб на галерах, с той лишь только разницей, что у раба не было такой отдачи, а у вас очень высокая отдача».

За его изречение, произнесенное 8 февраля на встрече с Путиным в Даниловом монастыре, проголосовали 12,1% читателей.

Третье место – у депутата заксобрания Новосибирской области Николая Мочалина (10,8%). В октябре Мочалин поздравил президента с 60-летним юбилеем, разместив свое обращение в газете «Новая Сибирь»: «Владимир Владимирович! Кто-то вас терпеть не может, как, например, эти – с Болотной. Только вам на них время тратить – все равно, что свинью стричь: визгу много, а шерсти мало. Зато у нас в Сибири вас любят. Потому как понимают, что вам по силам и горы сдвинуть, и реки вспять повернуть».

Стоит отметить, что среди завсегдатаев конкурса – и глава Чечни Рамзан Кадыров. Он дважды возглавлял рейтинг подхалимов года – в 2010 и в 2011 годах.

В рейтинг подхалимов снова попал актер Михаил Боярский. Он находился на шестой строчке рейтинга.

  • 198
  • 19.12.2012 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода