Оксана Марченко: «Конца света на «Х-факторе» не будет!»

Читати цю новину російською мовою
Оксана Марченко: «Конца света на «Х-факторе» не будет!»
Уже несколько месяцев каждый субботний вечер большинство украинских зрителей проводит пред экраном телевизора, наблюдая за перипетиями грандиозного вокального проекта «Х-фактор» на телеканале СТБ.

И вот уже всего три недели отделяют нас от того знаменательного момента, когда, наконец, будет названо имя победителя третьего сезона проекта. А пока страсти на шоу накалены до предела, ведь каждого участника от победы отделяет всего несколько мгновений.

Восьмой эфир, по правилам формата, для всех оставшихся участников является определенной вершиной, взяв которую любой из них уже находится в непосредственной близости от долгожданной победы. Во-первых, в этот вечер все конкурсанты исполняют не одну песню, а две, а, во-вторых, с этого эфира судьи лишены права голоса и только зрители решают, кто в этот раз покинет проект. «Сегодня всех участников ждет двойное испытание, — сообщила в начале эфира Оксана Марченко. — Они должны были подготовить две песни: ретро-хит и шлягер, который сейчас на пике популярности. И сегодня не будет номинации и песен «за жизнь».

Прекрасная, как всегда, Оксана в этом эфире выглядела особенно романтично и утонченно. На ней было черное бархатное платье, украшенное белым кружевным воротником, ведущая в этот вечер была словно тургеневская героиня, сошедшая со страниц классических произведений. И, действительно, такт и мягкость, с которыми она может поставить на место разбушевавшихся членов жюри и утешить расстроенного участника, присущи, пожалуй, именно настоящим женщинам, которых во все времена воспевали классики.

После прошлого эфира, когда шоу покинула Юлия Плаксина, которой многие СМИ прочили победу в проекте, ее наставник Сергей Соседов погрузился в меланхолическое настроение, и дождаться от него похвалы в этот вечер было почти невозможно. Возможно, именно поэтому он разгромил в пух и прах выступление Алексея Смирнова, исполнившего суперпопулярный хит Armin Van Buuren This light between us, хотя все остальные судьи отметили, что и исполнение, и постановка — на высоком уровне.

Досталось от Сергея Васильевича и Жене Литвинковичу, выбравшему очень проникновенно песню «Темная ночь» из репертуара Марка Бернеса. «Нехитрый реквизит, напоминает школьную постановку, — заявил Сергей Соседов. – Я хочу видеть на «Х-факторе» более зрелое исполнение!». Поддержать Женю решил его соотечественник Серега: «Ты имел право на такое прочтение. Оно было душевным!»

По-настоящему зажег Дима Сысоев. Популярная песня Maroon 5 в его исполнении заставила пританцовывать весь зал. «Волной твоей энергии накрыло не только зал, но и всю Украину!» — похвалила Диму Оксана Марченко. Но, несмотря на безупречное выступление, Дима все-таки услышал критику, и не только от Сергея Соседова. Ира Дубцова вновь отметила, что у Димы глаза «не двигаются»: «Дима, задвигалось все — и руки, и ноги, и волосы, но глаза… нет. У тебя испуганные глаза, как будто ты боишься сделать что-то не так». «Ира, любой, кто увидит глубину твоего декольте, испугается», — кинулся на защиту своего подопечного Серега.

Коллектив «D-версия» в качестве ретро-хита выбрал песню ВИА «Веселые ребята» — «Алешкина любовь». Подопечные Ирины Дубцовой решили полностью погрузиться в 1975 год, именно в этот время родилась и стала популярной эта песня. Они даже надели тренировочные костюмы а ля семидесятые, чтобы передать атмосферу того времени. Но именно костюмы и подверглись критике со стороны знатока музыки ВИА «Веселые ребята» Сергея Соседова. «Убеждаюсь, как далеко ушло то время… Когда эту песню пели «Веселые ребята», там была душа! А кто вас так научил? Это самодеятельность! Это был ВИА мирового масштаба! Они были одеты, как герцоги! А вы?» Но не все судьи были так категоричны. Игорь Кондратюк заявил, что такое прочтение песни имеет право на жизнь. «Я уверен, что моя сестра, услышав эту песню, почувствует себя моложе!»

Вспомним, путь на «Х-фактор» для Аиды Николайчук был особенно сложным. С первого раза сцена ей не покорилась, но в этом году ей удалось обаять жюри и дойти до восьмого эфира. И в этот раз она, наконец, смогла справиться с природной робостью и предстала в образе Мэрилин Монро, исполнив песню из кинофильма «В джазе только девушки!». «Девушки», а точнее парни в черных вечерних платьях, аккомпанировавшие во время этого номера, также очень оживили выступление. «Этот номер просто сногсшибательный! – дал волю эмоциям Серега. – И ты, и девушки позади тебя – все прекрасно!» Ира Дубцова также не скупилась на комплименты Аиде: «Я все больше и больше довольна выступлением Аиды. Да, она была холодной, но сейчас отдает даже зноем!» Ложку дегтя добавил только Сергей Соседов, который решил сравнить манеру исполнения Аиды и Мэрилин Монро: «В Монро была целомудренная сексуальность, никакой развязности, артистичность, у Аиды этого нет».

Евгений Литвинкович уже несколько эфиров выбирает для исполнения женские песни. В это раз он взял популярную композицию Skyfull Adele из последней серии «бондианы». Драматическое выступление, постановка в стиле экшн. В финале Женю даже настигла вражеская пуля, но он, все же, успел дойти до Оксаны Марченко и взять ее за руку. «Если кто-то не понял – конца света не будет! — воскликнула ведущая. – Это происходит только с теми, кому не с кем взяться за руки и почувствовать чье-то тепло. А здесь, на «Х-факторе», мы все вместе!» «Ты вновь доказал, что белорусское оружие самое лучшее! — похвалил Женю Серега. – Я не думал, что эту песню можно перепеть!» Только Сергей Соседов – уже, видимо, по инерции — взялся критиковать выступление. Но Игорь Кондратюк, который был горд исполнением Жени, снисходительно отнесся к мнению Сергея Васильевича: «Женя прекрасно справился с задачей. А Соседов сегодня в депрессии. Не известно, как вел бы себя я, если бы лишился всех участников. Наверное, ругался бы и разливал воду, Соседов себя еще прилично ведет».

Угадал с выбором ретро-хита для Алексея Смирнова и Серега. У белорусского рэпера, наверное, с этой песней были связаны какие-то свои особые воспоминания, потому что на репетиции, слушая ее, Серега даже прослезился. Не оставила равнодушными композиция «Там, где клен шумит» и остальных членов жюри. Даже Сергей Соседов похвалил Смирнова за чистое исполнение песни: «Спасибо всем, кто делал эту песню. Ты смог передать то время лирики и романтики, когда звучала эта композиция».

Аида Николайчук в этот вечер решила всех удивить. Несмотря на не совсем удачный, по мнению жюри, выбор песни – «Ніжно» Тины Кароль, — конкурсантке удалось сделать выступление искренним и щемящим. Видимо, еще и потому, что, как заметила Оксана, Аида пела о своих личных переживаниях. Также неожиданно и оригинально выглядело перевоплощение девушки на сцене: сначала Аида вышла в черном пышном наряде, но в кульминационный момент черные одежды были сброшены и под ними оказалось белое воздушное платье. Такой оригинальный прием, безусловно, привлек внимание к номеру. Серега и Ирина Дубцова даже отметили, что Аида звучала лучше, чем оригинальная версия. Но Сергей Соседов заявил, что с такой песней можно только милостыню вымаливать на паперти.

Менее удачным оказалось выступление ребят из коллектива «D-версия». То ли песня оказалась для них сложной в этот раз, то ли к восьмому эфиру сказалось напряжение долгого песенного марафона, но показали они себя не лучшим образом. Это почувствовали и зрители — и в этот раз «D-версия» покинула проект.

А вот Дима Сысоев, почувствовав на прошлом эфире, каково стоять на сцене в номинации и бороться за жизнь в проекте, сумел выложиться на все 100%. Хит 70-х годов «Олеся» Дима спел так чисто и искренне, что даже Сергей Соседов признался, что считает его сегодня лучшим участником. А Ирина Дубцова, которая все время ставила в вину парню его отсутствующий взгляд, в этот раз заявила, что образ Димы ей нравится и даже «глаза есть». Зрители также отметили, что Дима в этот раз показал себя очень достойно, и он получил путевку на девятый эфир.

Их осталось всего четверо. Кто же из них будет признан лучшим вокалистом третьего сезона «Х-фактора»? Им сейчас как никогда нужна поддержка зрителей и их голоса. Голосуйте! Ведь до финала осталось всего две недели.

Источник: Власти.нет

  • 468
  • 19.12.2012 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода