Хитрый Янукович встретится с Путиным уже после переговоров с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Хитрый Янукович встретится с Путиным уже после переговоров с ЕС
Визит президента Украины Виктора Януковича в Москву и переговоры о вступлении Украины в Таможенный союз могут состояться уже после саммита Украина-ЕС.

«Я назову дату 25 февраля. Если бы я советовал президенту России, я бы посоветовал ему встретиться после 25 февраля с президентом Януковичем», – сказал директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала на пресс-конференции в среду, сообщает Интерфакс.

Именно 25 февраля является запланированной датой проведения саммита Украина-ЕС.

Своего коллегу поддержал директор центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Я согласен, что 25 февраля может быть, действительно, влиятельной датой по определению нового визита Януковича в Москву», – сказал он.

По словам эксперта, украинская политика очень иррациональна, слишком много психологии.

«Простой пример: проходит саммит Украина-ЕС и Янукович сталкивается с жесткой критикой, выволочкой со стороны европейских коллег… если это произойдет, то после этого, действительно, на таком психологическом фоне могут действительно пригласить Януковича и продемонстрировать ему совсем другое отношение: ну что, ты убедился, как к тебе относятся в Европе? Поэтому давай с нами опять договариваться», – сказал В.Фесенко.

«Единственное, что я могу сказать, вопрос, когда это произойдет и какой будет повестка дня, будут определять в Москве», – считает эксперт.

Как известно, во вторник, 18 декабря, должен был состояться рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию, однако он был перенесен.

В пресс-службе президента Украины напомнили, что темами встречи президентов Украины и России были определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности – выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

«Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита», – пояснила пресс-служба президента Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1064
  • 19.12.2012 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода