Конкурс «Мисс Вселенная» выиграла брюнетка из США

Читати цю новину російською мовою
Конкурс «Мисс Вселенная» выиграла брюнетка из США
На проходившем в американском Лас-Вегасе конкурсе "Мисс Вселенная" корону первой красавицы получила 20-летняя Оливия Кульпо. Она была названа лучшей среди красавиц из 89 стран мира.

На проходившем в американском Лас-Вегасе международном конкурсе «Мисс Вселенная» корону первой красавицы получила 20-летняя «Мисс США» Оливия Кульпо, сообщает Reuters.

Девушка, которая играет на виолончели и является активной сторонницей борьбы с раком молочной железы, склонила на свою сторону симпатии десяти членов жюри после дефиле в бикини и вечерних платьях.

Брюнетка из Род-Айленда была названа лучшей среди красавиц из 89 стран мира. Кульпо стала восьмой победительницей из Соединенных Штатов за 60-летнюю историю конкурса и первой обладательницей этого престижного титула с 1997 года.

Второе место судьи отдали 23-летней «Мисс Филиппины» Джанин Тугонон. Третьей стала представительница Венесуэлы Ирен София Эссер Кинтеро. «Мисс Гватемала» Лаура Годой получила титул «Мисс Конгениальность».

Кульпо сменила прошлогоднюю победительницу Лейлу Лопес – первую в истории «Мисс Вселенная» из Анголы.

По условиям конкурса участницы должны быть в возрасте от 18 до 27 лет, не состоять в браке и не иметь детей. «Мисс Вселенная» вручаются две короны – бриллиантовая и жемчужная – общей стоимостью 270 тысяч долларов, грант в размере 45 тысяч долларов на обучение в Нью-Йоркской школе кино и ТВ. Она также получает зарплату в обмен на год работы на благотворительность и следование определенному моральному кодексу.

На конкурсе "Мисс Вселенная" корону первой красавицы получила 20-летняя "Мисс США" Оливия Кульпо.

Девушка склонила на свою сторону симпатии жюри после дефиле в бикини.

Источник: Власти.нет

  • 681
  • 20.12.2012 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода