Мои окна – моя крепость

Читати цю новину російською мовою
Мои окна – моя крепость
История столь необходимой на сегодняшний день вещи как жалюзи, началась два века назад в глубокой Франции. Деревянный предмет оконного интерьера стал использоваться для более плотной защиты окон от прямых солнечных лучей и посторонних глаз.

Постепенно они оттесняют обычные шторы и тюли, ведь шторы, сделанные из тонкого материала, слабо защищают от солнечного света, а из более плотной ткани не позволяют проникновению воздуха, создавая темноту и собирая пыль.

Благодаря такой вещи как жалюзи, наша квартира обеспечивается равномерным освещением, экономиться пространство и создается новый модный интерьер.

Как у штор, так и у жалюзи есть свои минусы в применении. Например, шторы из ткани тяжело гладить и стирать, а вот некоторые виды жалюзи не сочетаются с пластиковыми окнами и с системой открытия-закрытия окон, из-за чего они могу порваться.

Одной из разновидность жалюзи можно условно считать и роллеты, функция которых – защищать окна. Правда, в данном случае очень важна правильная установка защитных роллет, иначе смысл их использования минимизируется.

Современные жалюзи изготовляются с различных материалов, отличаются не только своей формой, но и функциональностью. Они могут задерживать световой поток от 30% до 100%. Новые технологии позволяют комбинировать типы пропускной способности ткани в одном изделии. Это очень удобно, поскольку жалюзи можно эффективно использовать как днем, как и ночью.

Великолепное решение для украшения Вашего домашнего и офисного интерьера – рулонные жалюзи. Основную их часть составляют ткани с различными узорами, линиями, или пластик. Они крепятся на окна с любой поверхностью, устанавливаются вплотную к стеклу, создавая единую с окном систему. Именно такой их вид экономит место на подоконнике.

Горизонтальные роллеты используются для зрительного увеличения пространства. Для этой же цели подойдут и горизонтальные жалюзи. Жалюзи-плиссе декоративно украшают окна или проемы неправильной формы. Нововведением в этой сфере являются фото-жалюзи, на которые можно нанести любой рисунок, создавая уникальность дизайна интерьера.

Управление жалюзи в основном остается механическим, оно простое и если соблюдать инструкцию, будет служить весь срок эксплуатации. Электрическое управление считается нововведением и изготовляется по заказу. Чтобы этот вид жалюзи идеально подошел для Вашего интерьера, необходимо произвести предварительные электромонтажные работы.

Несмотря на новинки, классической областью применения жалюзи все еще остаются государственные учреждения и помещения для офисных работников. Этот сегмент остается прибыльным для производителей. Жалюзи изготовляются из пластика или ткани строгих цветов. В последнее время распространены алюминиевые жалюзи для медицинских учреждений и производственных помещений, поскольку они практичны и гигиенически чисты.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 16.12.2012 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода