Журнал «Корреспондент» объявил Тягнибока «личностью года»

Читати цю новину російською мовою
Журнал «Корреспондент» объявил Тягнибока «личностью года»
По мнению редакции, популярность лидера "Свободы" отражает основную тенденцию в украинском обществе, а именно - нарастающее недовольство властью.

Журнал «Корреспондент» в 11-й раз объявил «Личность года». В 2012 году этого звания удостоился лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

По мнению редакции, его популярность отражает основную тенденцию в украинском обществе, а именно – нарастающее недовольство властью и радикализацию электоральных настроений.

Параллельно с подготовкой номера на сайте проходило голосование за «Личность года-2012″. Мнение интернет-пользователей совпало с мнением редакции – здесь также первое место занял Тягнибок, за которого проголосовало 40% читателей сайта, принявших участие в опросе.

«Корреспондент» отмечает, что на парламентских выборах в 2012 году праворадикальная партия Тягнибока набрала по спискам 10% голосов избирателей. С учетом мажоритарщиков ВО «Свобода» сформировала четвертую по численности фракцию в Верховной Раде – у них 37 мандатов. Настолько высокий результат «Свободы» не мог предвидеть никто. Это значит, что часть украинцев хочет иметь в Раде не просто оппонентов власти, а активную силу, «спецназ оппозиции», утверждает редакция.

В прошлом году «Личностью года» стала Юлия Тимошенко в связи с процессом над ней, который потряс мир. В 2010 году это звание получил Виктор Янукович за беспрецедентную консолидацию власти.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 20.12.2012 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода