В Германии мужчина, вооруженный мачете, требовал у церкви миллион евро

Читати цю новину російською мовою
В Германии мужчина, вооруженный мачете, требовал у церкви миллион евро
47-летний мужчина, вооруженный мачете, вошел в церковь Святого Марка и направился к алтарю, где священник начинал службу...

На западе Германии немец ворвался в церковь во время службы и потребовал миллион евро, пишет  Spiegel. Инцидент произошел вечером 22 декабря в городе Виттлих (Wittlich). Полиция сообщила о произошедшем СМИ на следующий день – в воскресенье, 23 декабря.

47-летний мужчина, вооруженный мачете, вошел в церковь Святого Марка и направился к алтарю, где священник начинал службу. Злоумышленник потребовал, чтобы священник перевел на его счет миллион евро, а затем ударил мачете по алтарю.

Священнослужителю удалось уговорами увести мужчину в сакристию. Там он записал номер его банковского счета для перевода денег. Успокоившись на этом, нападавший ушел из церкви.

Один из присутствовавших на службе проследил, куда он пошел, и сообщил об этом в полицию. Стражи порядка задержали его, а 23 декабря по решению суда его отправили в психиатрическую клинику. По словам полицейских, они не в первый раз сталкиваются со странными выходками этого человека. Об этом сообщает Седмица.Ru со ссылкой на Lenta.Ru .

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 24.12.2012 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода